[ОВА] Газовые упоры на крышку капота (фотоотчет)

Модератор: Мышаня

Правила форума
Написание новых сообщений в этом разделе запрещено ! По вопросам дополнения или редактирования фотоотчётов, обращайтесь к модераторам раздела.
Sein
Советчик
Модель: Аскона-ОВА-Просто Мерс С200

[ОВА] Газовые упоры на крышку капота (фотоотчет)

Сообщение Sein » 10 дек 2006 11:13

Итак, у многих эта тема свербила интересные места, после пробной установки нашего соклубника Zero Tolerance , еще несколько машин рбзавелись этим устройством. Фоты сделаны на телефон, сфотканы разные машины, но последовательность будет соблюдена.
Для установки этих аммортов понадобились:
1. Сами амморты Делфи
Изображение
2. Сверло d-6мм
3. Метчик - под основную резьбу М8 (желательно 1 и 2 номер)
4. Керн
5. Молоток
6. Грунтовка - для обрабатывания просверленных отверстий.

Итак, начальное положение капоты показывать не буду.
1. Выкручиваем на крыле болт-саморез
Изображение
2. На расстоянии 2см от выкрученного болта керним (делаем углубление для сверла)
Изображение
Изображение
4. На расстоянии 1 см от болта в крышке так-же керним и сверлим дырку
Изображение
5. Нарезаем резьбу, этот момент не фотографировал так как не видел смысла. Естественно с маслом.
6. Обрабатываем дырку, я применил грунт для металла в аэрозольном баллончике.
7.Обрабатываем ножом оба конца на аммортах чтобы они отклонялись на 45 градусов, если смотреть в торец, должна получиться вот такая кривая
Изображение
8. Вкручиваем шарообразные болты (поставляются в комплекте к аммикам) в отверстия с резьбой и надеваем сами аммики на эти шары (при надавливании легко защелкиваются) и получаем вверху
Изображение
и внизу
Изображение

Изображение

Все вместе
Изображение
И с чуством собственного удовлетворения пьем чай, хотелось бы пива, но всем надо было ехать домой.
Итог, при открывании крышку надо придерживать, сама крышка сантиметров на 10 стала открываться больше. Саму кочергу не снимали, пусть себе стоит на всякий случай.

Спасибо Алексею за предоставленные гараж с электричеством
Последний раз редактировалось Sein 10 дек 2006 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Мышаня
Модератор
Страна: Россия
Модель: ОВА
Двигатель: X16SZ -> e16se
Мощность: 71 -> к сотне
К.П.: 5 МКПП F16
Цвет: зелёный
Контактная информация:

Сообщение Мышаня » 18 фев 2010 21:38

Решил я установить газовые упоры на капот, пользуясь описаниями предыдущих умельцев.
Купил два газовых упора по 210 рублей штука(кстати цена на упоры от 208 наши и до 350 рублей импорт).
Небольшой фотоотчет!
Собственно сами амортизаторы

Изображение

Еще:

Изображение

Сами солдатики

Изображение

Необходимый инструмент: сверло 6мм., 2,5мм. и метчик для нарезания резьбы 8мм.

Изображение

Так-же шуруповерт.

Изображение

Первое отверстие размечаем и сверлим на расстоянии 1см. ниже четвертого шурупа на крыле. Я сначала сверлил тонким сверлом, после проходил 6мм.

Изображение

Нарезаем резьбу, для нарезки резьбы я использовал шуруповерт, включив на нем пониженную скорость!

Изображение

Второе отверстие сверлим ниже верхнего (дальнего) болта крепления капота на 1 см.

Изображение

Заворачиваем солдатики, предварительно обильно смазываем отверстия машинным маслом!

Изображение

Подрезаем обычным ножом ушко упора, для чего будет понятно на нижних фотографиях

Изображение

Не подрезанное ушко не одевается, т.к. солдатик ставится под углом, подрезаем на 1-1,5 мм.

Изображение

После подрезки упор встает как родной!

Изображение

Одеваем второй конец упора, при этом шуруп на крыле не скручиваем, он не мешает!!!

Изображение

Установленный упор. ОБЯЗАТЕЛЬНО-упоры ставим штоком вниз!!!

Изображение

Еще фото!

Изображение

Собственно поломанное крепление кочерги сподвигло меня на установку упоров!
По времени установка упоров занимает 15 минут!

Изображение
В предыдущей теме видел вопрос про силу открытия! Так вот капот открывается и закрывается плавно с маааленьким ускорением и приятным шипением! Короче мне очень понравилось!

Вернуться в «- FAQ -»