[ОВБ] Шумоизоляция. Часть 2 (фотоотчет)

Модераторы: VV, Dreamweaver, FDutch, fv152, Solder, tirex

Правила форума
Внимание ! Написание новых сообщений в этом разделе запрещено !
По вопросам редактирования фотоотчётов, обращайтесь к модераторам раздела.

Лехин
Опытный Вектравод
Телефон: 8-916-8443373
Страна: Россия
Модель: японец
Двигатель: оппозит
Мощность: 245
К.П.: AT5
Рег. номер: хз
Контактная информация:

[ОВБ] Шумоизоляция. Часть 2 (фотоотчет)

Сообщение Лехин » 20 сен 2006 18:28

Спустя длительный промежут времени выкладываю второй отчет о шумке авто. Думаю что до конца сентября уже буду всё отчеты по всеё машине.
Немного повторюсь из первой части:
В качестве материала был выбран Вибропласт М1 (виброгасящий материал), т.к. он имеет толщину 1,5мм, и внешнюю часть из фольги. В качестве шумки был выбран Сплэн 4мм, Данные материалы брал из соображения минимум по толщине и весу, а так же самоклеющийся слой +"культурная внешняя сторона(на вибропласте это фольга.)"

Материалы:
-Обезжириватель, в любом автомагазине. Около 200р.
-Антикор аэрозольный "GT"
-Преобразователь ржавчины "Цинкарь". Цена от 80 до 280р.
-Вибропласт М1: (0,6м х 0,9м), 250р., нужно листа 2-3=500-750р.
-Сплэн 3004: 4мм толщина (1м х 1,25м), 230р, нужно 1лист=230р.

Приступаем к шумке задних дверей:
1. Разбираем задни двери:
а) снимаем уголок №2
б) снимаем всё заглушки,ручки и тп под номером №1
в) под всеми заглушками будут шурупы. Выкручиваем их
г) аккуратно в местах под №3 отделяем обшивку двери от самой двери. В этом месте находятся клипсы. Как только в этих четырех местах отсоединили обшивку, не тяните её на себя. Она снимается следующем образом.
д) беремся руками снизу за обшивку и поднимаем её вверх парралельно плоскости двери. Не боимся и прикладываем усилие.
Всё, после этих действий обшивка будет снята.
Изображение

2. Под обшивкой будет пленка, её сдираем, снимаем и выкидываем.
Извените, но фотки по этому поводу нету.

3. Как только сняли пленку, то увидим это:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. Берем обежзириватель и хорошо протираем внешнюю и внутреннюю плоскость двери. Даем высохнуть обезжиривателю и приступаем к процессу.

5. Берем линейку/ метр для шитья и замеряем размеры внутренний плоскости. Режем по нужным размерам Вибропласт М1 и наклеиваем его на ВСЮ!!! внутреннюю плоскость. Руками туда пролезть можно везде.
В итоге у вас должно получиться следующее:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6. Сделали внутреннию часть. Если хотите проантикорте низ двери внутри, проложите провода под музон, поменяйте замки и тп. Больше доступа туда не будет.

7. Переходим к внешней части:
Я рассчитал так, что на внешнюю часть у меня ушло два больших куска Вибропласта М1. (Чем больше кусок по размерам, тем эффекта больше).
Изображение

8. Необходимо оставить дырки, для клипс обшивки-номер 4. Остальные дырки можете не делать как я. Они не нужны. У меня это была лишняя работа. Вообщем дырок делаем минимум. Не забываем про отверстие для динамика.
Изображение

9. Переходм у обшивке. Я решил проклеить её Спленом. Вроде все делают битопластом-но он от скрипа. А скрипа у меня небыло в дверях. Поэтому я решил делать шумкой-сплен 3004.
Обезжириваем внутреннию часть обшивку и дает ей высохнуть.
Изображение

10. Обклеиваем всё Спленом, и делаем отверстия, где они необходимы.
Изображение

11. Всё ставим обшивку в обратном порядке и наслаждаемся "красивым" звуком закрывания двери.
Честно скажу что пока мне результат тут трудно уловить, т.к. разобраны остальные двери. Но я думаю что результат будет положительным.

Если кому-то не понятно, то пишите. Отвечу на все вопросы.
Последний раз редактировалось Лехин 21 сен 2006 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «- FAQ -»